В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
NastenkaDrow
NastenkaDrow
22.02.2022 14:30 •  Обществознание

Выгодно ли хранить деньги в банке? обоснуйте свою точку зрения.

Ответ:
gvg4
gvg4
08.10.2020 01:28

В банках, конечно же, выгодно хранить свои деньги. Необходимо просто обезопасить себя на случай недобросовестности банка и навести справки о надёжности банка, о его репутации и идти только в банки, который сможет и в самом деле гарантировать нам финансовую безопасность. Нам тогда будут выплачивать хоть и небольшие, но проценты за хранение денежных средств в банке. Можно ещё посоветовать не вкладывать свои деньги в один банк на случай кризисной ситуации в экономике, тогда мы и сможем быть спокойны за свои деньги. Храня деньги в банке, необходимо , конечно, пользоваться различными льготами, которые предоставляет банк своим вкладчикам, пользоваться банковскими карточками, что гарантирует большую сохранность денег, чем использование наличных денег. Существует процент возврата на карточку потраченных средств, что даёт свою выгоду, также существуют специальные банковские карточки, где можно держать деньги в разных валютах, карточками можно расплачиваться прямо в интернете, что экономит наше время. Поэтому иметь дело с банком и хранить там свои деньги, несомненно, выгодно.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?