В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Лорд актор говорил: " власть развращает, а абсолютная власть развращает великие люди, почти всегда - дурные среди того, что ведёт к деградации и демолизация человека, власть - самое постоянное и активная сила". (согласны ли вы с этим высказыванием, свой ответ аргуметнируйте): )

Ответ:
HACT91
HACT91
07.10.2020 20:59
Да, я могу с этим согласиться, так как ради власти люди могут пойти на самые страшные вещи (вплоть до убийства родственников). В порыве обрести власть человек забывает другие ценности и нередко прибегает к противоправным действиям. Власть ослепляет людей, заставляет видеть во всем только источник выгоды. Конечно, нельзя обойтись без нее, ведь именно она контролирует ситуацию в мире и государстве, следит за выполнением законов- без нее начался бы хаос. Но, по моему мнению, власть, которой злоупотребляют, за которой бегут сломя голову, за которую отдают все что угодно, ни к чему хорошему не приводит.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?