В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Что было бы если человек родился на другой планете? ! ! ​

Ответ:
vikulek1
vikulek1
04.08.2020 09:28
Есть несколько вариантов развития. Но прежде чем их описать, хочу отметить, что Земля уже знавала такие периоды. Эволюция высших приматов не была строго линейной. Говоря примитивно, сосуществовало одновременно несколько групп неандертальцев - ранние и поздние. У первых эволюция пошла по пути увеличение размера головного мозга, скорее всего именно они были нашими предками. Вторые были лучше развиты физически, но не выдержали конкуренции с первыми. Более того, в процессе антропогенеза они разделились на два вида, хотя и имели общих предков. И, конечно, был период, когда они уже не могли скрещиваться, но были на примерно одном уровне развития. Судя по научным данным эти виды враждовали за ресурсы, и конкуренции поздние неандертальцы не выдержали.
Это как раз первый вариант - жесткая конкуренция, которая на определенном этапе нивелирует все виды, кроме одного
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?