В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Напишите свое мнение о высказывании иммануила канта«высшей среди… обязанностей является глубокое уважение права других людей. наш долг состоит в том, чтобы глубоко уважать право других и как святыню ценить его. во всём мире нет ничего более святого, чем право других людей. оно неприкосновенно и нерушимо. проклятие тому, кто ущемляет право других и топчет его ногами! право человека должно обеспечивать ему безопасность, она сильнее всякого оружия и надежнее всех стен».

Ответ:
dashab1212200
dashab1212200
01.09.2020 13:21
Я считаю, что Иммануил прав. Ведь каждый человек имеет право на безопасность (ну кроме тех кто нарушает законы государства).
0,0(0 оценок)
Ответ:
Joohoney
Joohoney
01.09.2020 13:21

Можно рассматривать высказывания Канта как крайне правильное.  Не уважая права других на слово, на личное мнение и что-либо ещё мы отталкиваем от себя других людей. Шансы на отзывчивость, понимание со стороны  окружающих, на то, что тебе самому дадут какое-либо право на что-то сводятся к нулю. Ты  не дал право мне, я не дам право тебе. Действуя по принципу неуважения прав других, мы показываем себя как высокомерных эгоистов, тем самым снова отталкивая от себя окружающих.
Но с другой стороны, если человек совершил преступление(наподобие убийства, крупной кражи и т.д.), мы не можем не ущемить его право. Конкретно, право на свободу. Человек убил  человека и должен понести наказание.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?