В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
45172
45172
27.05.2023 21:11 •  Обществознание

"тот, кто добр, - свободен, даже если он раб; тот, что зол, - раб, даже если он король" что подразумевал августин?

Ответ:
КаРіНа765
КаРіНа765
07.10.2020 10:28
Августин в своем философском высказывании высказывает следующую позицию: человек как личность имеет спектр эмоциональных окрасок , в нормальном соотношении у человека должны преобладать все гаммы цветов злость, радость, печаль , грусть и т д. Преимущественно имея доброту к окружающим человек сам того не замечая проявляет особое мировоззрение исходя из своего спектра , быть добрым и нести добро. Своего рода это метафора ведь на 100% добрых людей не существует однако по его мнению добрый человек обретает свободу своих мыслей и чувств, дарит всем людям лучи добра и благополучия. Напротив злой человек пренебрежительно относится к другим людям а злость включает в себя раздражение, зависть, лицемерие и другие негативные качества. Своего рода этот человек заковывает себя в социальные оковы и тем самым делает только хуже себе. Также на 100% злых людей не бывает , это происходит от тяжелых жизненных потрясений после которых человек координально меняет свою точку зрения , например расстался с девушкой или умер близкий человек. Человек меняется в худшую сторону обретая негативные черты , однако нужно уметь контролировать себя и свой внутренний мир
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?