В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Gghfv
Gghfv
14.11.2022 02:36 •  Обществознание

Можно ли в работе видеть смысл жизни? польный ответ.

Ответ:
ivantretyak02
ivantretyak02
07.10.2020 09:08
Почти с первых дней, человеческое сознание подвергается давлению со стороны окружающего мира. Именно этим давлением и служит будущая жизнь, а именно работа. 
Люди живут ради работы? Таков ли смысл жизни? Почему люди, даже не закончив этап своего формирования так идеализируют значение "работы"?
Потому, что все общество было построено на вековых стереотипах. А именно, чтобы выжить -- нужно работать. Так и было сформировано наше, теперешнее общество. К чему же приходим? 
Чтобы решать свои потребности, человек должен иметь средства на их выполнения. Безусловно. источником средств является работа. Именно, нужда от потребностей движет нами. Именно из-за нужд, человек каждый день обязывает себя на работу, на которой он получает мизерный шанс на счастье. Исходя из этого стоит задуматься над формулировкой вопроса. 
Смыслом жизни является не работа, а обычные человеческие нужды. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?