В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Какую роль в развитии общества играла право? почему для его защиты и соблюдением потребовалось создавать суды и полиции? , ,буду

Ответ:
armvos
armvos
07.10.2020 08:07
Вопрос сложный неодназначный.. . Право выполняло функцию регулятора социальных норм. Исторически право пришло на смену нормам морали, точнее стало объективацией некоторых моральных и нравственных норм. Полиция и суды являются неотъемлимым компонентом любого правого государство. С их реализуется концепция разделения полномочий между властями. по сути: право - законодальная (точнее результат её деятельности) , суд - судебная, полиция - исполнительная ветвь. Эти ветви независимы, исторически сложилось верховенство судебной власти.  Все эти идеи восходят аж с древнегреч. и римской системы, получают своё развитие в эпоху Нового времени и Просвещения: Локк, Гоббс, Монтескье, Гегель.  На данный момент эта концепция является господствующей в современно ТГП. Подробнее см. в трудах этих философоa
0,0(0 оценок)
Ответ:
200939
200939
07.10.2020 08:07
Право играет роль регулятора отношений между людьми. Чтобы в обществе был порядок, стали создаваться суды и полиции, которые также регулирует отношения в обществе, следят за тем, чтобы не было преступлений и аморального поведения.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?