В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vovagudov29
vovagudov29
09.11.2021 22:21 •  Обществознание

Почему общество не может жить в гармонии с природой сочинение

Ответ:
asiadancer
asiadancer
20.08.2020 22:18
Почему же общество не может жить в гармонии с природой? Вопрос хороший и интересный. Гармония с природой была в древние времена. Люди уважали природу. Вспомнить же наших предков славян, как известно, они были язычниками до 988 г., т.е поклонялись природе. И это неудивительно, ведь основное занятие славян было земледелие, урожай который напрямую зависел от погоды (природы). Но вскоре люди начали порабощать природу. Это связано с развитием и нуждами общества. Растет кол-во населения, растут и нужды. Люди открывают новые технологии, строят новые здания и на все это нужны ресурсы, которые люди берут откуда? Правильно, от природы. Человек должен научиться поддерживать баланс с природой или грядет неминуемое исчезновение жизни. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?