В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
slappy337
slappy337
31.03.2020 18:27 •  Обществознание

Группа подростков совершила преступление. среди них был алексей, который совсем недавно попал в эту компанию. на суде он сказал: " я не хотел совершать преступления, хотел только дружить с . я думал, что настоящий друг должен быть вместе с товарищами и в хорошем деле, и в плохом. поэтому не отказался от того, что они просили меня " прав ли алексей? как вы думаете, есть ли у него чувство ответственности?

Ответ:
AbdurrahmanSam
AbdurrahmanSam
06.10.2020 20:14

Думаю, что Алексей не прав. Суд не оценивает его как хорошего или плохого друга, суд оценивает его конкретный поступок. Мотив Алексея заключался ни в чем, он просто податливый человек, который не осознал ответственность и последовал за своими друзьями.

Ни о каком чувстве ответственности у Алексея речь идти не может. Он совершил преступление, а ведь даже не проступок. Он причинил вред только лишь ради того, чтобы не бросать своих друзей. В случаях, когда совершается преступление, это уже не друг, а сообщник.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?