В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
shkiper15555
shkiper15555
21.05.2020 22:53 •  Обществознание

Врезультате социологических исследований выяснилось что в 2011 г лишь 29% о граждан назвали россию демократической страной, а 48% полагали, что она так же далеко от демократии, как и 20 лет назад . как вы оцениваете эти данные? каково ваше мнение по теме исследования?

Ответ:
1АндрейKEK
1АндрейKEK
01.09.2020 01:24
В России демократии никогда не было. Слово "демократия " переводится как власть народа. Народу власть в России не принадлежит, просто создается его видимость. Признаки демократии:
- признание народа источником власти;
- равноправие граждан ( в России большой разрыв между богатыми и бедными);
- наличие фундаментальных прав и свобод человека ( В россии проявление инициативы наказуемо)
- политический плюрализм, т,е. наличие разных политических партий ( В России одна партия -"единая россия", именно она всем управляет в стране);
- правовое государство ( в россии и этого нет, законы не работают в этой стране, корень зла-коррупция, лоббизм );
- выборность основных органов власти на основе всеобщего, прямого, тайного голосования ( политическая элита сама себя выбирает,н голос народа при этом не учитывается)
Все признаки говорят о том, что демократии в России нет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?