В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
yartemok
yartemok
08.02.2022 01:14 •  Обществознание

Смит считал, что залогом стабильности общества является максимальное количество собственников. согласны ли вы с данной точкой зрения? ( два аргумента)

Ответ:
Согласна. 1. Революцию вершат те, кому нечего терять. Тот, к ого в собственности квартиры, машины, дачи, будет бояться радикального изменения ситуации, поскольку он может как потерять всю собственность, начать платить огромные налоги и т.п., поэтому ему выгоднее стабильность. 
2. Когда человек является собственником, у него есть возможности извлекать прибыль из своей собственности (например, сдавать квартиру, работать таксистом на своем авто и т.п.), это увеличивает доходы людей. Люди зарабатывают деньги и относят их в магазины, приобретая еще больше собственности, что поддерживает экономику страны, препятствуя резким экономическим спадам. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?