В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
BERE1337
BERE1337
11.03.2023 20:50 •  Обществознание

Командир подразделения, ведущего бой в городе, видит, что в верхних этажах жилого дома засели снайперы противника, выстрелы которых к гибели нескольких его бойцов. командир обращается к вертолетчикам с нанести по огневым точкам ракетный удар. как вы оцениваете действия командира?

Ответ:
Danyabaidak
Danyabaidak
06.10.2020 01:50

В этом вопросе для меня есть две точки зрения.

Первая – командир не прав, так как этим действием он ставит гражданское население под большой удар. Могут погибнуть ни в чем невинные дети и взрослые, которые не успели эвакуироваться.

Вторая – как командир и как товарищ, он поступает правильно. Он уже потерял несколько своих бойцов, и не хочет своих под удар ставить. На войне все средства хороши, и не будет войны без гражданских потер. На войне две стороны, и каждая считает свою позицию правильным. Тут вопрос больше какую сторону поддерживать в данной войне. Если представить, что данные действия происходили во время второй мировой войны, действия советского командира для нас представлялось бы героизмом и отвагой, а такие же действия немецкого командира мы бы признали трусостью и бесчеловечным.

Так что, я считаю что это вопрос без правильного ответа, а вопрос выбора.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?