В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Анастасия заказала в магазине по каталогу спальный гарнитур. дату и время доставки согласовала с менеджером, о чем в договоре купли-продажи имелся отдельный пункт. настя полностью оплатила мебель и доставку. но в оговоренное время дома ее не было (друзья пригласили за город на день рождения). курьер увез мебель обратно на склад. за повторную доставку менеджер магазина требует внести дополнительную плату. правомерно ли? (обосновать свой ответ)

Ответ:
Daniil129932
Daniil129932
05.10.2020 18:49
Нет, потому что заказ и доставка уже были оплачены. А может и да...
0,0(0 оценок)
Ответ:
дианка204
дианка204
05.10.2020 18:49
Не знаю достоверно, но должно быть правомерно, так как покупателем был нарушен один из пунктов условий доставки, а значит один из пунктов всего соглашения в целом. То есть правомерно, если в договоре прописано, что за нарушение такого-то условия взимается дополнительная плата с клиента.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?