В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
anisova342
anisova342
24.12.2020 08:07 •  Обществознание

Политическая система это хаос или нечто ? написать эссе.

Ответ:
mfaig
mfaig
05.10.2020 17:49
Любая самоорганизующаяся система , в том числе политическая - это баланс между хаосом(энтропией) и порядком(информацией).
хаос - это самое устойчивое состояние во вселенной , об этом нам говорит второй закон термодинамики. смысл существования любой самоорганизующейся системы, в том числе политической - это переработка хаоса в порядок , энтропии в информацию. естественно на это требуется работа . это эволюция . Если система переработает весь хаос в порядок, она становится вырожденной , крайне неустойчивой , любое изменившееся внешнее воздействие разрушает ее , она переходит в состояние хаоса. это революция. поэтому для любой системы нужен баланс между хаосом и порядком. Достигаться это может только за счёт увеличения информационной ёмкости системы за счёт внешнего хаоса. Государство должно расширять территорию, человечество выходить в космос. иначе вырождение и революция.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?