В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Ivan2367
Ivan2367
30.01.2020 09:56 •  Обществознание

Как ты понимаешь пословицу" где родился- там и пригодился?

Ответ:
Professor2004
Professor2004
05.10.2020 17:23
Человек рождается не просто так, не случайным образом где-то, как получится. Человек рождается у своих родителей, которые в свою очередь рождаются у своих. Чаще всего оба радителя из одной страны (бывают исключения, но это редкость). Родители на этой территории скорее всего работали, служили, а может и воевали. Цель у каждой этой деятельности это создание справедливого общества на благо будущего новых поколений. Родители обычно думают о том, какую карьеру будет строить из ребенок, хотя бы примерно, знают какое образование дать ребенку. 
Ребенок затем становится гражданином этого общества - государства. А гражданин обладает как правами так и обязанностями. Государство, страна и общество имеет историю, которое обязывает гражданина продолжать дела своих предков. 
Отсюда и вывод, человек должен реализовать свои таланты в том обществе, на том месте, где он родился у своих родителей и где планирует будущее своих детей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?