В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
KristinaPech
KristinaPech
06.06.2023 13:02 •  Обществознание

Водной американской детской книги автор пишет: "нет ничего, что мы не могли бы попробовать. ты можешь сделать все те вещи, что ты видишь , независимо от того кто ты- мальчик или девочка". разделяешь ли ты такой взгляд на гендерные роли? поясни свой ответ. ответ большой!

Ответ:
arinasuykova
arinasuykova
05.10.2020 17:05
Безусловно нет ничего, что мы не могли бы попробовать, но я считаю, что есть своего рода ограничения. Автор пишет именно не важно мальчик ты или девочка, но из покон веков, было четкое разделение, что должны делать мужчины, а что женины. Конечно, со временем мужчины и женщины стали равноправными. Если раньше мужчины выполняли всю тяжелую работу, то сейчас всё это может делать женщина. Если раньше косметика была исключительна для девушек, то сейчас мужчины стали ей пользоваться больше чем женщины. Всё это говорит о том, что время идет, появились лозунги " я живу в свободной стране, делаю, что хочу". Моё мнение такое: я считаю, что мальчики должны оставаться мальчиками, девочки девочками. Мы должны сохранить хоть какие-то моральные нормы. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?