В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

8мая подростки рассадин и шкатов,15 и 16 лет,вышли на прогулку в лес недалеко от деревни дубовка. решив развесит костёр и шашлыки,они забыли о правилах безопасности,вследствие чего огонь перекинулся на ближайшие деревья и вызвал сильнейший .подростки прибежали в дубовку,вызвали , и через 45 минут был потушен. как вы считаете,к подросткам будет применена административная или уголовная ответственность? почему?

Ответ:
Самина2006
Самина2006
05.10.2020 14:57

За неосторожное обращение с огнём предусмотрена как административная (ст. 8.32 КоАП РФ), так и уголовная (ст. 261 УК РФ) ответственность. 16-летний шкатов достиг возраста и административной, и уголовной ответственности, поэтому может быть привлечён к ней. 15-летний Рассадин не достиг возраста уголовной ответственности по данному преступлению, поэтому её не несёт. Также он не достиг возраста административной ответственности, но её будут должны понести родители либо иные законные представители несовершеннолетнего.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?