В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
assimie
assimie
10.05.2020 06:36 •  Обществознание

Эссе: потому ,что добро остаётся добром в будущем и настоящем пож,

Ответ:
katsden
katsden
05.10.2020 13:41
Добро. А вот что это такое? Это противоположность злу. По сути, нет таких слов, которые могли бы точно описать значение этого слова. Но я попытаюсь объяснит. Добро - это когда человек делает что-то, что приносит пользу другим людям и делает это бескорыстно, с намерениями, которые соответствуют понятиям нравственности. Сколько в человеке накоплено зла. Сколько человек погибло в результате злых помыслов других людей. А сколько ещё погибнет. Но у медали есть и обратная сторона. Добро. То, что не одну жизнь. То, что давало надежду. То, что в трудную минуту. Добра гораздо, гораздо меньше. Вот и Ахметьев в своих стихах пишет:
есть и приличные люди
но мерзавцы
как-то более
бросаются в глаза.
Я тоже думаю, что человек всегда видит сначала зло, а потом уже замечает добро. Маленькое, незаметное. Но когда-нибудь оно даст о себе знать. Добро было, есть и будет всегда. В будущем и настоящем!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?