В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
zeralskaya
zeralskaya
19.02.2023 16:45 •  Обществознание

Как вы думаете, актуальна ли сегодня в мире и в нашем обществе тема одиночества? почему? как одиноким людям? !

Ответ:
Mysicista
Mysicista
05.10.2020 11:46
Эта тема была, есть и будет актуальна. 
Одиночество, как защитная реакция души на то, что человек теряет самого себя. В попытках избежать предательства, вранья и прочего - человек замыкается в себе и отстраняется от других. 
В нашем веке, к сожалению, очень много одиноких людей.
Ко всему прочему - одинокого человека не всегда можно узнать. Люди стали забывать, что одиночество бывает не только физическим, но и моарльным, когда человек, находясь в огромной толпе, считает себя лишним, ненужным, хоть и не показывает этого. 
Что бы одинокому человеку - достаточно больше с ним общаться, говорить на разные темы, показать, что вы верите ему, в него и что он может верить вам. Стараться больше гулять с ним, проводить время в его компании, считаться с его мнением и т.п. Ведь одиноким важно знать, что человек в них нуждается, что они не на втором или третьем плане.
Одиноким нужно, что бы их любили, и если вы хотите " " одинокого человека - покажите что вы любите его, как друга, как родственника, не важно. Просто покажите это.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?