В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
DetkaGeimer
DetkaGeimer
02.11.2022 12:22 •  Обществознание

1.составьте список действий, которые порой происходят в вашем классе и вызывают у окружающих - у учеников, учителей, или у кого-нибудь другого – неприятные эмоции и чувства. 2.руководствовались ли те, кто совершил эти действия золотым правилом? почему вы так думаете? 3. назовите возможные причины и цели совершения подобных поступков. 4. предположите другие действия, которые будут преследовать те же цели и иметь те же причины, но которые будут основаны на золотом правиле.

Ответ:
РосАлик
РосАлик
05.10.2020 07:25
1. Оскорбления (переходы на личности) встречаются в каждом классе. Иногда недопонимание, конфликты. Не совсем собранность и организованность.
2. Нет. Человек, который считает Золотое правило наиважнейшим правилом – не будет общываться, ругаться с людьми, плохо к ним относиться. Ведь золотое правило гласит: "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Я не думаю, что ученику было бы приятно в ответ на свою гуманность слышать оскорбления или несправедливые обзывательства
3.Причины: элементарное выражение эмоций, нервные срывы у человека, просто бесповодные конфликты. Цель: иногда - убедиться в себе, самоутвердиться в своей "крутости"
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?