В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
2006лера
2006лера
31.07.2022 19:15 •  Обществознание

Напишите сочинение на тему «богатство – это зло или благо? »

Ответ:
Кариночка346
Кариночка346
24.04.2020 03:19
The Money coolycjecuucuuhd
0,0(0 оценок)
Ответ:
елена1136
елена1136
24.04.2020 03:19
Сочинение на тему Богатство-это зло или благо.
Я считаю что богатство нельзя отнести ни к благу, ни к злу, но в то же время богатства относится и к тому и к другому. Вообще богатство это материальное обеспечение человека и с этим точно нельзя поспорить, особенно в наше время, когда деньги используются намного чаще и стоят на первом месте у многих людей.
Посмотрим на богатство с хорошей стороны. На деньги мы можем обеспечить себя едой, одеждой, жильём и так далее. Также деньги можно считать благом из за того что мы его не просто так получаем, а за какой то труд, из этого следует что мы это заслужили. Богатства в большем счете зависят от того кем мы работаем и главное как, чем выше пост мы займем и чем больше и усерднее будем работать, тем больше денег у нас будет, то есть тем больше мы сможем себе позволить.
Богатство также можно считать злом, так как за счет денег идет коррупция и войны, грабежи и преступления и так далее. По сути чем больше у человека денег тем более жадным он становится, это просто психологический фактор.
Из этого всего можно сделать вывод, что богатства нельзя отнести ни к благу человека, ни к злу.
(не слишком хорошо, но терпимо, удачи)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?