В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Как проявляется связь человека с обществом,когда он по каким-либо причинам оказывается изолированным от других людей?

Ответ:
akyjla551
akyjla551
05.10.2020 05:38
Связь человека с обществом проявляется практически с рождения. С детства мы общаемся, узнаем много нового. Без обучения, общения с людьми человек становится ограниченным, появляется барьер, изоляция. Во взрослой жизни у нас есть права и обязанности, есть работа и друзья, есть много интересов, где мы постоянно что- то изучаем, общаемся, узнаем новое. Человек имеет право высказать своё мнение( письменно или устно), если это мнение в рамках нравственности и законно. Когда происходит изоляция человека от общества, это может быть заключение под стражу, связь ограничивается тем, что сам человек ограничен в своих правах, он не может высказать своё мнение, его мнение не имеет значения. Либо другой вариант- путешественник, отправившийся в кругосветное плавание, или ушедший в одиночку на горную вершину. Связь с обществом ограничена в этом случае условиями, на которые человек добровольно пошёл, но в этом случае он может быть услышан, его мнение может иметь значение, к нему может придти
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?