В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
64681
64681
10.02.2021 09:41 •  Обществознание

Сочинение на тему "зачем мне образование "

Ответ:
NShott17
NShott17
04.10.2020 15:28

Сочинение на тему "зачем мне образование " .


Это очень актуальный вопрос и, наверное, будет ещё долго актуальным.

Вообще-то не за чем. Можно ведь спокойно себе, пить, есть, жить, отдыхать, работать без всякого образования.

Зачем мне уметь решать квадратные неравенства и знать о том, что Земля имеет шарообразную форму? зачем мне знать это всё? Чтобы работать к примеру менеджером зала в макдо? или менеджером по продажам в сети евроседь? ничего не надо - кричи свободная касса! улыбайся и работай!

Конечно, вряд-ли можно ожидать далёкого карьерного роста, вряд-ли дадут управлять чем-то или кем-то, то есть директором макдо уже не стать, да нам это и не надо, нам и 45 тысяч в месяц хватит.

Конечно, это не миллионы, но мне хватит. Если планируешь купить отдельное жильё, тут придётся подъужаться - ведь примерно 20 лет придется выплачивать ипотеку - около 30 тысяч и коммунальные платежи еще около 4000, вот и остается от зарплаты около 11 тысяч на месяц. Как раз на еду. Одежда это подождёт, развлечения - тем более! какие развлечения, если ипотеку платишь? Вот через 20 лет, когда тебе станет 40, закончится ипотека, тут и поразвлекаешься.

Ах,да поразвлекаешься, если не будет семьи, потому что содержать семью с таким доходом не получится.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?