В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Bel4onokk
Bel4onokk
22.10.2022 23:10 •  Обществознание

Решите 1 10-летний саша в салоне сотовой связи выбрал телефон стоимостью 14000 рублей, продавец продал телефон. на следующиц день родители саши от руководства салона потребовали вернуть деньги. вопрос : правомерно ли действия родителей и почему 2 14-летний захар и 15-летний миша, и 18-летний толик, напали на двух подростков 10 и 11 лет с силой отняли телефоны и деньги, избили. вопрос: понесут ли юридическую ответственность мальчики (какую и почему) 3 играя во дворе подростки 12 и 13 лет разбили окна автомобиля, поцарапали двери. вопрос : понесут ли ответственность подростки (какую и почему).

Ответ:
Duglas17
Duglas17
04.10.2020 12:01
1.Мне кажется да. Так как Саша не достиг совершеннолетия,родители могут вернуть телефон и забрать деньги.2 Да , понесут, , так как они достигли возраста 14 лет, они отвечают за свои поступки, ну темболее Толик.3 Скорее всего ответсвенность понесут родители мальчиков, так как мальчики не достигли возраста 14 лет ( Я в 5 классе)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?