В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Tumka2003
Tumka2003
25.02.2020 16:29 •  Обществознание

Эссе по обществознанию на тему: "деятельность-единственный путь к знанию" -б.шоу

Ответ:
ry564599
ry564599
04.10.2020 05:55
Я полностью согласен с выражением Бернарда Шоу. Ведь если бы мы сидели на месте, привычного мира не было бы! Ведь благодаря действиям и усилиям нам сейчас хорошо жить. Например Братья Райт, ведь они были простыми слесарями, ремонтировали велосипеды, но в свободное от работы время, экспериментировали с аэродинамикой! Устанавливали всякие подобия крыльев на велосипеды и ездили. Через какое то время они достигнув определенных результатов, они строят первый в мире самолет! Есть проще пример! Как появился пульт для телевизоров?? А легко! Просто людям надоело БЕГАТЬ переключать каналы! Лень двигатель прогресса. Так же мы, школьники, каждое утро встаем рано на учебу, бегом бежим опаздывая, напрягаем извилины на уроках или парах! А все ради чего? Что бы в дальнейшем получить образование и вносить свой вклад в общество или науку!

Какой из этого вывод? Не надо сидеть на месте! Ибо мир для нас станет сам по себе интерснее.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?