В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Slado4ka
Slado4ka
22.01.2023 20:29 •  Обществознание

Обществознание 10 класс. ответьте на вопрос: почему, обращаясь к сущности человека, мы спрашиваем, что такое человек, а не кто такой человек?

Ответ:
Klimka081098
Klimka081098
03.10.2020 21:38

С одной стороны человек - это живое существо, имеющее душу, а с другой стороны это объект, состоящий из химических элементов.Видимо так спрашивают потому, что если спрашиваешь Что такое человек?, то возможно ещё не знаешь, что это такое, именно поэтому и спрашиваешь. Так как ещё не знаешь, что это живое существо, то допускается задавать вопрос в общей форме, то есть через слова: Что такое?Ведь если ещё не знаешь значение слова, то не знаешь, чем оно окажется, когда его смысл объяснят.

Например если бы вы где-то услышали слово фолк, вы бы могли спросить у кого-нибудь: А что такое фолк?.А оказывается фолк - это тоже человек, только по-норвежски.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?