В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ddbbqq
ddbbqq
22.11.2021 08:42 •  Обществознание

Написать эссе на тему " не быть жадным уже есть богатство, нерасточительным -доход" автор н.монтейн

Ответ:
Каокогклвтсд223
Каокогклвтсд223
28.05.2020 07:39

Жадность всегда и везде, во вче ремена и эпохи, считаласькачеством пагубным, плохо влияющим на человека, а точнее на его душевные качаства. Жадный человек никогда не сможет стать счастливым, ведь жадность всегда идёт рука об руку с печалью. А печаль, как известно ведёт человека к унынию, а это уже страшный грех. Взять к примеру человека щедрого, если посмотреть на tuij лицо  в тот момент когда он делаетч что-то безвозмездно, от души- то в эти моменты его лицо наполнено светом и радостью. Он счастлив, что смог кого-то осчастливить. Сделав хотя бы одногочеловека счастливее, сам становишься счастливым. Но что же получается, если м осуждаем жадность, то что же делать, чтобы не быть жадным?се выгрузить из своего кармана? Остаться пустым, привести в свой дом тысячу человек и оставить их жить? Конечно же, нет. Нужно быть нерасточительным. Да да, именно так. Нерасточительность как раз и подразумевает целесоообразные траты, но целесообразно, не значит жадно. Таким образом, не возможно не согласиться с точностью и меткостью высказывания Н.Монтейна.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?