В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Эссе по обществознанию на тему налоги в российской федерации

Ответ:
kozlov20041
kozlov20041
07.06.2020 04:56

Налоги есть плата за цивилизованную жизнь.Потому что налоги мы платим государству,государство в свою очередь обеспечивает нас всем тем,что нам необходимо,то есть мы получаем блага цивилизации.

Цивилизацией мы называем определённый этап развития,причём в современном обществе понятие цивилизация и государство взаимосвязаны.Кто как не государство уравляет и систематизирует жизнь людей с целью комфортного проживания?Но и государство наделяя нас благами цивилизации требует платы за них,что и осуществляется через выплату налогов.

Таким образом,человек платит государству за комфортную жизнь цивилизованного общества,которую обязано предоставить государство

В конкретном случае про РФ нужно добавить что налоговая политика слегка неправильная, все платят 13% а нужно как в более цивизилованных странах, процент повышаеться если заработная плата сильно большая 
 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?