В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nikitaknss
nikitaknss
01.02.2022 05:49 •  Обществознание

Написать сочинение на тему: гражданский брак-это плохо или хорошо? ( я склоняюсь к тому,что плохо)

Ответ:
EsMiLe1999
EsMiLe1999
22.09.2020 09:23
Гражданский брак. Если рассматривать это явление с юридической точки зрения, то тут одни сплошные минусы.

Если люди живут в браке, то при разводе они имеют право разделить совместно нажитое имущество, в гражданском же браке так просто это сделать нельзя. Куча бумажек, подтверждений, беготня... 

С детьми, рожденными вне брака тоже не всё так просто. Поставить отцовство ребенку можно только в присутствии самого отца и матери, если он не дает своё разрешение – в графе ставится прочерк. Рёбенок при этом теряет право на алименты и наследство (если опять же в судебном порядке не доказать, что он является сыном/дочерью мужчины).

Если не брать в расчет все эти минусы, то граждански брак удобен для того, чтобы понять, нужен ли этот человек в жизни вообще.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?