В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Вроссийской империи выборы в государственную думу впервые проводились в 1906. по избирательному закону от 11 декабря 1905г. для выборов создавались четыре курии - землевладельческая, городская крестьянская и рабочая. избирательных прав не получили: женщины, военнослужащие, мужчины моложе 25 лет и др. выборы были многоступенчатые: для крестьян - 4 этапа; для рабочих - 3; для дворян и буржуазии - 2 этапа. существовал высокий имущественный ценз для граждан. выборы были открытыми. охарактеризуйте указанные положения избирательного закона 1905 года

Ответ:
6классКZ
6классКZ
27.05.2020 18:51

Про курии это они интересненько придумали - Первый шаг к разделению властей)))

А вот то что права не дали - это плохо! Очередная тема для востаний  + Они же теряли голоса умных людей и из-за этого стояло общество- не процветало!

Про многоступенчатостьтоже интересная задумка! Это как просеивание результатов))) Знать бы ещё по какому критерию это проводилось- сказал бы побольше))

Имущественный ценз -БРЕД! Из за него только застои в развитии общества! Славо Богу что сейчас его нет!)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?