В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Эссе на страницу чтоб учитель не думал что списали,надо сделать эссе мини сочинение на тему хотел бы я жить в гражданском обществе и объяснить почему да

Ответ:
Даниил555777
Даниил555777
07.09.2020 14:59
Я как и любой здравомыслящий человек хотел бы жить в гражданском обществе.  Среди прочего оно подразумевает защиту граждан и их взаимную друг другу. Кроме того в таком обществе права человека защищены, и деятельность государства находится под контролем общества.  Также обеспечивается производство необходимых жизненных благ для населения. Члены такого общества в праве ожидать справедливого и честного распределения результатов человеческого труда. В таком обществе происходит постоянная систематизация и совершенствование производства. В гражданском обществе формируется определенная идеология, которую разделяет абсолютное большинство ее членов.   В таком обществе создаются, культивируются и поддерживаются определенные ценности. На мой взгляд очень важным моментом гражданского общества является возможность принимать участие в управлении государством на самых разных уровнях.  Члены такого общества не являются пассивными созерцателями действительности, они ее создают, улучшают и совершенствуют.  Думаю, каждый человек хотел бы жить в таком обществе, где его голос может быть услышан и принят во внимание.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?