В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
koblovalv
koblovalv
15.12.2020 20:42 •  Обществознание

Егэ/ эссе "чем глубже познаю себя, тем снисходительнее мое отношение к людям" подскажите с чего мне начать и какая тут проблема?

Ответ:
Lalikolalik
Lalikolalik
21.09.2020 21:45
Все мы живем конечно же в обществе, где встречаем разных людей.В общении с ними,мы выдвигаем определенные притензии и требования,онализируем их поступки,слова и действия и делаем вывод о них,как о личностях.Порой незадумываясь о том,что эти люди общаясь с тобой ведут себя точно так же.В основном люди склонны давать оценку со стороны,не видя собственных проблем и недочетов и лишь немногая часть заниматься самоанализом.Некоторые даже незадумываются о коррекции самого себя,идеализируя свою личность и именно они останутся непознанными для себя самих до конца дней, хотя с возрастом приходит самоосознание и главное осознать этот момент и не упустить,потомучто так называемая слепота в зрелом возрасте подобна мраку. И что бы не утонуть в царстве теней,я решил углубиться в себе, оценить свои поступки и действия.Самой страшной для меня оказалась стадия самобичевания,потомучто воспоминания о содеянном повергали меня в шок!Я как буд -то идеальный человек давал оценку людям,не видя себя со стороны и они продолжали общение со мной и делали мне так называемую скидку,а я продолжал парить в небесах слепоты!Но теперь все иначе!С каждым днем,чем больше познаю себя,тем снисходительней мое отношение к людям.Надеюсь,что мой пример станет именно тем лучом,который осветит темное царство душ человеческих.
0,0(0 оценок)
Ответ:
рузик83
рузик83
21.09.2020 21:45
Нуу
Мы живем в мире,в котором мы должны общаться с огромным количеством каждый день.
У каждого из нас разный характер.
И каждый считает себя идеальным в общении с человеком,но это далеко не так.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?