В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SpawNis
SpawNis
24.10.2020 11:50 •  Обществознание

На уроке школьник высказал мысль, что формирование производителями новых потребностей нечестно по отношению к потребителям.

Ответ:
slia1984
slia1984
21.09.2020 18:17
С одной стороны, формирование производителями новых потребностей нечестно по отношению к потребителю, поскольку предоставление дополнительных благ вызывает у потребителя привыкание к ним и зависимость, что обеспечивает производителя таких благ постоянной прибылью, а потребителя заставляет нести постоянные затраты на эти блага.
С другой стороны, удовлетворение потребностей — основная задача производителя, именно за это производитель получает деньги. Лишить производителя возможности создавать новые потребности у потребителя значит остановить прогресс, в котором производитель мог принимать участие, вкладывая в создание новых потребностей, денежные средства. 

Если не Вам не сложно, отметьте решение как лучшее.  
С Уважением, Степанов В.И. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?