В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Как ведут себя в гостях болгары и как они встречают гостей. 8-10 предложений.

Ответ:
Gakaka
Gakaka
21.09.2020 14:28
Болгары любят встречать гостей, от души потчевать их, удивлять приглашенных.  Но приходить в гости к болгарину без подарка – дурной тон. Если вас пригласили на обед, то следует позаботиться о гостинце для хозяина дома. В принципе, это может быть все что угодно, главное, чтобы подарок был подобран с душой. Усаживая гостя за стол, ему первому предлагают приступить к трапезе, однако лучше вежливо отказаться от такой чести и предоставить это право самому старшему человеку за столом. Не стоит вести себя чересчур раскованно и набрасываться на вкусную еду без приглашения хозяина дома. Болгары любят выпить, но к спиртному относятся как к части трапезы: болгарин-пьяница – довольно редкое явление, потому что к пьющим людям болгары относятся с презрением. За болгарским столом принято чокаться только один раз – в начале трапезы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?