В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kaaanrakun
kaaanrakun
24.08.2020 09:12 •  Обществознание

Люди с отклоняющимся поведением, особенно в самых крайних его проявлениях, такие, как преступники, приносят обществу немалый вред, калечат жизни, судьбы людей, поэтому издревле проблема защиты общества от преступников занимала умы человечества. высказывались и высказываются разные точки зрения: от пессимистических до оптимистических. с какой позицией вы согласны? аргументируйте свою точку зрения. • 1. человека формирует среда, и вина общества в том, что вырос преступник, значительнее, чем его самого. поэтому общество не имеет права лишать преступника жизни, оно должно искупить свою вину перед оступившимся человеком и сделать все, чтобы превратить его в полноценного члена общества. • 2. преступники своей жестокостью зло. их безнаказанность развращению слабых, а особенно несовершеннолетних, поэтому преступность должна караться жестоко, чтобы люди, склонные к преступлению, боялись последующего возмездия. • 3. нельзя всю вину сваливать на общество. человек может и должен сам себя воспитывать, поэтому вина каждого преступника в собственном нравственном падении ничуть не меньше, и он должен нести ответственность согласно тяжести совершенного правонарушения.

Ответ:
умница633
умница633
13.08.2020 17:51
Я согласна со второй точкой зрения. Ведь если один человек видит как другому сходит с рук преступление, то он сам нарушает закон, понимая, что не получит за это наказание.Если же все знают насколько жестоко карается преступность, то люди будут бояться совершать правонарушения, так как за ними последует возмездие.
0,0(0 оценок)
Ответ:
05Artur10
05Artur10
13.08.2020 17:51
Я согласна с третьей точкой зрения, так как я считаю, что общество не сильно виновата, что человек стал преступником. Это зависит от семьи и воспитания, а не от общество. И безусловно, человек должен понести наказание за преступление, которое он совершил.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?