В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
TonyaOgneva
TonyaOgneva
30.01.2020 12:10 •  Обществознание

По обществу практикум! ниже наиболее эффективные государство может использовать при сборе налого? 1.ослабление налогов повышает интерес людей к труду. 2.когда в магазинах нет товаров, стимулы к труду угасают.

Ответ:
EvgenyMalkin71
EvgenyMalkin71
03.10.2020 05:48
Вот рассмотрим разные варианты, например государство собирает налоги наголо, как овец стригёт, буквально сбривает.В итоге получается из грязи в князи только вот в князи из грязи... хотя временный успех всё же есть но государство лидерство держит не долго. потому что через годик другой токого правления, будет массовый бунт и князи опять наедятся грязи.Если собирать налоги строго но не слишком зарываясь тогда государство набирет темпы на мировой арене.НО! Злоба растёт и провокатор который заявил о себе в нужное время может взбунтовать народ или ещё это может зделать какая нибудь фатальная ошибка высших лиц.Если же все делать умеренно то бро бы должно быть хорошо... но как бы не так, это по моему мнению самый опасный вариант, так как тут будет или бунт или распад государства, что ГОРАЗДО хуже бунта потому что тогда государств уже не существует.Ну демаю на досуге поразмыслиш ах да если же буду маленьке налоги то оддлеьные алигархи просто статут шатать власть и будет вседозволеность что хуже любого бунта.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?