В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vikonil
vikonil
17.04.2022 04:08 •  Обществознание

Особенности общения сверстников(хотя-бы 3 примера) особенности общения со старшими и младшими(хотя-бы 3 примера) заранее огромное !

Ответ:
varavarlamova19
varavarlamova19
07.08.2020 20:16
Сверстники общаются неформально. они могут спокойно разговаривать на :" ты" они могут спокойно друг- друга обзывать , но этотне будет считаться ссорой. у сверников много общих тем для разговора.
пример:
1) "О Вась, привет"- сказал Саша.
2) " Эх, ты, дурак"- Саша хлопнул друга по плечу.
3) общие хобби ( игра на гитаре, чтение книг)
общение взрослых с младшими отличаются формальностями. младший никогда не обратиться к старшему на ты. никогда не станет обзывать или подкалывать, ну и у людей разного влзраста , мало общих тем для разговора
"Добрый день, господин Томпсон."- Билли вежливо покланился перед гостем его отца.
2) никаких подколок или обзывательств. это дурной и неуважителный тон.
3) старшим нравятся новости обсуждать, политику, а юным лицам сериалы, компьютерные игры, актеров или музыку
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?