В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
arpine1977
arpine1977
08.07.2022 11:29 •  Обществознание

Как вы понимаете эпиграф к параграфу: "неравенство прав увеличивается общественные раздоры, неравенство деяний поддерживает общественное согласие ? "

Ответ:
annasoloveva02
annasoloveva02
21.09.2020 01:48
Неравенство прав неизбежно ведет к конфликту в обществе. Каждый человек нуждается в равных правах, это необходимо для поддержания порядка. Право на жизнь, бесплатное образование и медицинскую что будет, если какую либо группу лишить этих прав? Начнется хаос и акции протеста, ведь в этом случае люди будут чувствовать себя ущемленными, отрезанными от основной массы людей. Это сделает общество подавленными и озлобленными, оно захочет восстановление справедливости, что приведет к массовым беспорядкам. Несмотря на это, неравенство деяний необходимо в социуме. Ведь если каждого наделить правами президента, судьи или блюстителя порядка, то, что из этого получится? Ничего хорошего, ведь люди, почувствовав вседозволенность и отсутствие контроля, будут чинить беспорядки. Поэтому, власть должна иметь лишь определенная группа людей, имеющая специальное образование и желающая блага не для себя, а для подчиненных им людей, своего государства. При равных правах и разделенных обязанностях, общество будет находиться в относительном балансе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?