В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Написать небольшое эссе, : "подлинное национальное самосознание может быть лишь творческим, оно обращено вперед, а не назад." н. бердяев

Ответ:
femalewolf1309
femalewolf1309
15.07.2019 16:00
Все люди, начиная с рождения и заканчивая смертью, так или иначе равны и имеют равные возможности достигнуть жизненного успеха: с отличием закончить школу и институт, устроиться на престижную высокооплачиваемую работу, завести семью, родить здоровое красивое поколение. однако, почему-то, не всегда выходит так как мы задумали. с каждым из нас может случиться несчастье или крупно повезти. люди склонны во всём винить судьбу, что всё окружающее - это именно случайное стечение обстоятельств, и отчасти так и есть.. но не стоит забывать, что каждый человек, каждая личность, является неотъемлемой частью общества. каждый из нас способен изменить мир вокруг себя в лучшую сторону, как отражение собственного лица. саморазвитие и самореализацию можно оценивать и соизмерять: вот он сделал лучше, а другой хуже, а этот человек не сделал ничего; но как измерить то, что вышло за грань дозволенного? общество реагирует всё непривычное с опаской и даже с агрессией, это наша природа - стремление стабилизироваться, однако не всякий задумывался : плохо ли быть на самом деле слишком успешным или вовсе нищим.. подавляя в себе стремление к собственным целям, стараясь всё сделать правильно, так как сказало общество, люди становятся рабами системы, они теряют возможность мыслить самостоятельно, выражать искренность своих чувств. зависимость от общественного мнение - это и плохо и хорошо одновременно. с одной стороны уважение постороннего мнения, с другой - подавления истиной натуры. так что же всё таки такое свобода? свобода - это возможность мыслить самому, принимать независимые взвешенные решения и стремиться к своей цели, не взирая на то, что кто-то в чём-то может оказаться лучше или хуже тебя.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?