В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Билет19 номер3 подумайте: если бы аристотель и антифонт дожили до сознания теории естественного происхождения прав человека,как бы они на ваш взгляд,к этой теории отнеслись ? обоснуйте своё мнение.

Ответ:
pascha2104
pascha2104
25.08.2020 08:26
Аристотель, как сторонник имущественного ценза, возмутился бы равенству прав граждан, а Антифонт был бы доволен, потому что был уверен что человек из небогатой семьи имеет равные права с барчуком и может стать со временем обеспеченным благодаря развитию своего интеллекта.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ауе59
ауе59
25.08.2020 08:26
Аристотель говорит о "правовой справедливости", однако он признает рабство. Аристотель признает наличие прав у граждан, которые равны между собой, однако есть лица, у которых прав нет. Для Аристотеля такая теория была бы ересью. Есть хозяева и рабы. И нет естественных прав. 

Антифонт. Софист. Приверженец идеи равенства. Он считал, что у всех людей есть права. Но он не говорит в чем заключается это равенство. Несмотря на это, идея естественного происхождения прав человека была бы ему близка. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?