В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Evtushhelp
Evtushhelp
08.05.2023 04:31 •  Обществознание

ответьте на вопросы, 1) почему страны, которые имеют все ресурсы для производства товара, все же предпочитают покупать его за границей? 2) по какой причине страны выпускают тот или иной товар? как они определяют что производить, а что покупать?

Ответ:
asurnakova156
asurnakova156
03.10.2020 04:07
1) потому что это выгоднее для страны, ведь для добычи определенных ресурсов требуется рабочая сила, которой нужно будет оплачивать их труд. Так же растраты на качественную рабочую технику, которая стоит немалых денег и ее нужно возобновлять, так как оборудование устаревает (в России возобновляется только 1% из 100 в год)
2) Страны выдвигают определенные товары , конечно, для прибыли .
Что производить , а что покупать они решают в зависимости от ресурсов в стране и рабочей силы. Если , допустим, в стране дохрена добывается нефти, тогда зачем покупать ее у других стран? Обычно в таких случаях страна будет выставлять ее на продажу в международном рынке. И наоборот, когда определенного ресурса мало, то приходится его закупать . С вами был мистер Люцифер, пока
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?