В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Cочинение по плакату "ты труд другого уважай,сам насорил,сам убирай"

Ответ:
annyayarema777
annyayarema777
18.09.2020 12:18
Можно написать примерно так:
Я всегда убираю за собой мусор, этому меня приучили с детства, нельзя кидать на улице фантики, билетики, обертки от мороженого. Я не задумывалась раньше о бытовом загрязнении улицы, города. Мне внушили, что мусор бросают на улице только невоспитанные люди. В Питере, например, если кто-то случайно или нарочно бросит бумажку, то случайные прохожие поднимут ее, и отдадут  человеку со словами : «Извините у Вас что-то выпало. Вы потеряли». И человеку становится очень стыдно. Но, вообще-то этому надо приучать ребенка с малых лет, чтобы он во взрослом возрасте он не бросал мусор и приучал к порядку уже своих детей. И если эта традиция будет сохраняться из поколения в поколение, тогда, безусловно, будет порядок, улицы и города будут чистыми.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?