В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Обьясните смысл пословиц 1.вбитое в голову знание-не мудрость 2.в учении не важно молод или стар-постигнишь и станешь мастером.3.не бойся ,что не знаешь бойся, что не учишься.

Ответ:
idkjfsk
idkjfsk
03.10.2020 01:30
Смысл первой пословицы заключается в том, что если человек обладает теми или иными знаниями, то это вовсе не означает, что он мудрый. Мудрость состоит в умении мыслить, постоянно расширять свои знания, пользоваться ими по назначению. По - настоящему мудрый человек всегда сможет дать хороший совет!
Вторая пословица говорит о том, что учиться можно в любом возрасте, результат не заставит себя ждать.  Бывали случаи когда люди в корне меняли свою специальность (профессию) в весьма зрелом возрасте, и становились при этом лучшими в мире хирургами, летчиками, актерами и т.д.
Третья пословица призывает нас никогда не бояться того, что ты чего-то не знаешь. Главное хотеть, стремиться к знаниям, и тогда все получиться. А неучем в наше время быть стыдно. Более того, тем людям, которые ничего не знают и не хотят знать, очень сложно приходиться в жизни. У них, как правило, вечные проблемы с работой, да и вообще
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?