В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
89286762165
89286762165
07.11.2020 18:16 •  Обществознание

Согласны ли вы с утверждением что на выборы ходить не обязательно ? аргументируйте свою точку зрения

Ответ:
Kaytha
Kaytha
17.09.2020 18:16
Не согласен: наша жизнь в будущем зависит от нас самих. Мы в праве выбирать себе руководителей: президента, государственную думу и т.п. А что будут, если мы не будем ходить на выборы? За нас начнут выбирать президента, всю правящую верхушку, а потом и вовсе упразднят выборы! Выборы необходимы для того, чтобы узнать мнение народа об одном из кандидатов на высокопоставленные должности и высокие посты. Форма правления в нашей стране - Республика. Республика подразумевает выбор, именно выбор, а не назначение президента и государственной думы путём голосования. Выборы сплачивают народ, т.к. граждане выбирают кандидата, не по предвыборным обещаниям, а по его близости к народу. Вот в чём заключается истинный смысл выборов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?