В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
28ByaKa28
28ByaKa28
16.01.2022 17:29 •  Обществознание

Пмомите , надо: сочинение-рассуждение на тему "если культуры нет у людей в сердцах, то нигде больше её быь не можеть".

Ответ:
bi2002
bi2002
02.10.2020 23:32
"Если культуры нет у людей в сердцах,то нигде её больше быть не может" так говорил философ Ж.Дюамель. . Я согласна с этой фразой. Культура сама по себе доступна только человеку. Культура идет именно от сердца,иначе её никак не построишь Нельзя сказать,что над созданием культуры трудились ученые,она появилась интуитивно, она складывалась годами. Например научная. Человек начал изучать мир ещё в древности,пытался сделать из диких растений-культурные. так он познавал то,что его окружает. Позже появилась и нравственная. В мире более 600 видов культур. Ведь культура-это то,что создано людьми! В мире много народов и у каждого народа, сложившаяся столетиями своя культура. Кто-то почитает традиции предков, кто-то нет. Люди стран,которые не придерживаются старых традиций,складывают новую культуру Но есть в каждом народе, определенные нормы поведения,когда человека можно назвать культурным! Эти самые нормы уместны в каждом уголке мира! Мнение культурная страна или город складывается при виде поведения её жителей.

Мы воспринимаем культуру сердцем,даже если видим её глазами в виде материальных предметов. И из сердца её создаем...
Культура перестанет существовать,если у людей нет ничего в сердцах!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?