В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Как написать эссэ на тему : человек существо-живое. надо написать проблему в жизне людей,аргументы плохие и хорошие, после вступления надо дать определение человека. сравнение человека с животным, и написать почему познать человека поистине нелегко?

Ответ:
wbkamtoy
wbkamtoy
31.07.2020 06:41

Еще Эрих Фромм говорил, что «человек – не вещь, а живое существо, которое можно познать только в длительном процессе его развития».  

И действительно, человек является общественным существом, которое обладает разумом и сознанием, и является субъектом общественно-исторической деятельности и культуры.  

А если человек обладает разумом и осознает происходящее, то он жив. Если человек развивается в своей деятельности и культуре, то он жив.  

Кажется, здесь поднимается проблема сущности человека.  

Тому, что человек существо живое, есть подтвреждение: человек постоянно развивается, не стоит на месте, познает многое. Человек – особенный, и не только потому, что живет в обществе, а также потому, что человек имеет цель своей деятельности. Например, человек хочет побывать в космосе, он работает над этим.  

Кроме того, человек меняется даже на протяжении своей жизни, а не в широком смысле. Это связано и с физиологией, и с социализацией. В первичную социализацию человек получает одно, а во время вторичной социализации человек имеет уже другое мировоззрение, другие привычки и так далее.  

Животное тоже живое существо, но не такое как человек. Помимо физиологической разницы есть разница в том, что человек преобразует мир вокруг себя, ставит цели для себя. Животные действуют согласно своим инстинктам.  

И в отличии от животных, человека сложно познать поистине, потому что это познание будет совершенно субъективным. В этом и заключается проблема самопознания.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?