В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
cheknutyi
cheknutyi
17.02.2021 17:14 •  Обществознание

Объясните как вы понимаете смысл высказываний: "как человек мыслит, такой он и есть в жизни"( цицерон) "лучше разумно молчать, чем глупо говорить" (публий) "не мыслям надобно учить, а мыслить" (иммануил кант)

Ответ:
spooknook
spooknook
29.07.2020 21:28
1. Ну действительно, если человек думает о плохом, боится чего -то, то он и в жизни тихий, замкнутый, пессимист. Если завидует всем и плохо думает о людях , возможно он злой...невоспитанный. Если радуется за достижения каждого человека, то он оптимист, никому не завидует, хороший человек.
2. Конечно. Будешь сидеть на уроке и собирать что - попало, говорить не умолкая,  естественно, подумают, что ты глупец. Мудрец молчит чаще, чем попусту болтает. Молчит правильно, загадочно.
3. Никто не сможет научить мыслить также как и он сам. Все мыслят по-разному. Мысли созданы что б мыслить. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?