В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Bksd
Bksd
14.08.2022 01:12 •  Обществознание

Аможет ли человек правильно оценить себя и свое поведение надо ли это делать

Ответ:
Trumpumpum
Trumpumpum
29.07.2020 20:16
Человеку очень важно правильно вести себя в различных ситуациях, но не у каждого это получается,нужно ежедневно заниматься самовоспитанием,то есть оценить своё поведение:что ты делаешь неправильно и избавляться от этих недостатков.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lemenchuk2001
lemenchuk2001
29.07.2020 20:16
Очень часто мы делаем необоснованные выводы о поступках других людей, руководствуясь лишь некоторыми своими наблюдениями. Например, иногда человек кажется «неприятным» только потому, что постоянно вам возражает, или же «хорошим», потому что уделяет вам много внимания.Нам свойственно путать проявления характера с поведением. Мы делаем выводы, обращая внимание только на те моменты в поведении людей, которые подтверждают наше мнение о них. Например,нередко можно услышать:• У него проблемы с поведением.• У него неправильная позиция.• Он слишком решительный.При оценке действий других людей отмежевание от личного мнения о них дает возможность сделать обоснованный вывод о том, почему люди ведут себя так, а не иначе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?