В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Написать небольшое эссе на тему "почему надо быть вежливым? "

Ответ:
Shiro228
Shiro228
29.07.2020 18:30
"Добрый день" - эти слова являются формой вежливости. Мы говорим при встрече со знакомым человеком, этим самым делая ему приятное. Благодаря этим словам мы можем поднять настроение, можем передать свои чувства другим. Многое зависит от того, как именно ты будешь говорить эти слова. Обязательным компонентом должна быть улыбка. Ведь как бы неприятно у тебя не сложился сегодняшний день, веселая улыбка и простые слова - "здравствуйте"- непременно понять, что жизнь не стоит на месте, она продолжается.
Нужно радоваться каждому дню вместе с другими, нужно брать от жизни все то, что оно нам дает! Частыми в жизни есть ситуации, когда все, что тебя окружает, все, чему радуются другие, - для тебя просто бессмысленное и пустое. Ты не видишь смысла в одной часов прожитого тобой дня, тебе хочется только одного: закрыть глаза на серые будни и стать совсем неприметным. А ты - улыбнись, улыбнись искренне и откровенно и обязательно при встрече с человеком, знакомым или нет, желай ей доброго дня. Когда увидишь, что люди улыбаются, когда поймешь, что сумел сделать их частично счастливыми, настроение у тебя непременно поднимется, все проблемы исчезнут на некоторое время и ты поймешь, что делать приятное людям очень легко и даже очень полезно!
А умеешь ли ты правильно отвечать человеку, которая поздоровалась с тобой? Ведь своим ответом ты влияешь на отношение окружающих к тебе. Ни в коем случае нельзя прятать лицо и показывать, что встреча с этим человеком не достаточно приятна для тебя, даже если это действительно так.
Итак, от обычных слов может действительно зависеть то, как пройдет твой день, будет он хорошим или плохим. Не бойся показывать свою вежливость, не скрывай свои чувства, всегда будь искренним - и тогда каждый твой день будет приятным и добрым.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Дима22222222
Дима22222222
29.07.2020 18:30
Мини проект чому опадае листя?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?