В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
aysun222222
aysun222222
16.05.2022 17:48 •  Обществознание

Десятиклассник с. шел домой. на пустынной улице к нему подошли двое , которых он знал. они начали оскорблять его, а затем избили. с. побежал звать на своих друзей. через полчаса втроем они нашли двоих хулиганов и, орудуя палками, нанесли им телесные повреждения. можно ли считать действия с. (и его друзей) необходимой обороной? как он должен был поступить в соответствии с законом?

Ответ:
228666228666228
228666228666228
27.07.2020 13:28
Нет это уже не необходимая оборона.Он должен был написать заявление/или сам проявить оборону(тогда это было бы законно).
0,0(0 оценок)
Ответ:
akm0910
akm0910
27.07.2020 13:28
Про палки - скорее, превышение самообороны (вряд ли так можно назвать, никто не докажет, что его сначала избили, а потом трое щей в целях самообороны накинулись с палками)
А вообще, он должен был в рамках закона обороняться, после чего писать заявление (по желанию)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?